Österreich-Ungarische Pferderüstung,
bestehend aus Sattel mit Steigbügeln, Pferdedecke, angehängte Hufeisentasche, Satteltaschenpaar, Bauchgurt, Brustgurt, Zaumzeug mit Kandare und Trense, scharlachrote Schabracke, mit schwarz geritzter Goldschnur eingefasst, ca. 2,5 cm breite Goldborte mit schwarzem Mittelstreifen, mittig schwarzer Wollfleck, in den Ecken der kaiserliche gekrönte Doppeladler (einer fehlend), die Steigbügel gestempelt 'MD 2 914' (Monturdepot Nr. 2/1914), alles in gebrauchtem Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.09.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.250,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 19.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.09. - 19.09.2017 |