Deutschland. -
3 Kupferstichkarten.
- 1. "Nova Alemanniae sive Sveviae superioris tabula", aus The English Atlas (1683). Ca. 38 x 48, 5 cm. - Im Bug etwas gebräunt. - Läsuren im weißen Rand. - 2. "Prussia accurate descripta", aus The English Atlas (1680). Ca. 38 x 48,5 cm. - Bug etwas knitterig. - Läsuren im weißen Rand. - 3. "L'Allemagne par G. de L'Isle" (Grenzkoloriert). Paris, Dezauche. Ca. 49 x 62,5 cm. - Etwas gebräunt. (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Deutschland. -
3 Kupferstichkarten.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |