Hut für Mannschaften der k. k. Gendarmerie,
M1868, schwarzer Filz, die Krempe mit schwarzem Leder eingefasst, beiges Seidenfutter mit Stempel des Hutmachers 'Heinrich Koller Winzendorf', Hutschnur aus gelber Seide, schwarz geritzt, die Enden in Eichelform, Lederschweißband, starke Gebrauchsspuren, die Granate und der Hahnenbusch fehlen, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.09.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 119,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 19.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.09. - 19.09.2017 |