Wien. -
"Schreckenvolle Waßers Noth in den Vorstädten der Stadt Wienn A. 1784, den 28. Februari gegen 4 Uhr Abends". Guckkastenbild. Kolor. Kupferstich. Augsburg, Kaiserlich Franziskische Akademie (1784). Ca. 25,5 x 40,5 cm.
- Etwas fleckig und gebräunt, kleine Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Wien. -
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |