(Schweickhardt, F. X.).
Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Burgen, Schlösser, Märkte, Dörfer, Rotten. 34 Bde. Wien 1831 - 1841. 8vo. Mit 106 (statt 108; 99 gestochene, 7 lithographierte) Tafeln, davon 2 gefaltet. Mod. HLdr.- Bde. mit gold- und blaugepr. RTitel.
- Nebehay - Wagner 680. - Ohne die Tafeln 28 und 94. - Tafel 29 doppelt vorhanden. - Am Schluß des letzten Bandes maschinschr. Ortsregister (21 S.) beigebunden. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Texttteil nicht kollationiert. - Tlw. etwas fleckig. (34)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
(Schweickhardt, F. X.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |