(Schez, P.).
Historia ducum Styriae. 3 Tle. in 1 Bd. Graz, Widmanstetter Erben 1728. Gr.- 4to. Mit 22 Portr.- Kupfertafeln von C. Dietell. 4 Bll., 185, 123, 84 S. Ldr. d. Zt. mit spät. RSch. (berieben und bestoßen; Lederbezug mit kleinen Fehlstellen).
- Graff 1396. - Das Frontispiz fehlt. - Titelblatt mit Randschäden und kleinen Fehlstellen. - Im Kopfsteg durchgehend wasserrandig. - 2 Bll. mit Eckausriß, davon eines (Teil 1, S. 35/36) mit etwas Textverlust. - Tlw. etwas fleckig. - Einige kleine Randeinrisse.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 95,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
(Schez, P.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |