Das Kronland Salzburg
vom geschichtlichen, topographisch - Statistischen und landwirthschaftlichen Standpunkte dargestellt, zur Feier der XIV. Versammlung deutscher Landund Forstwirthe. Salzburg, Zaunrith 1851. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Portr., gestoch. Front. und 8 Stahlstich - Tafeln. 3 Bll., 188 S. OPpbd. (fleckig und berieben).
- Nebehay - Wagner 321. - Die Karte fehlt. - Das Portrait verso beschabt. - Stockfleckig und stellenweise etwas wasserrandig. - Einige Bll. mit Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Das Kronland Salzburg
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |