Kläger, E.
Durch die Wiener Quartiere des Elends und Verbrechens. Ein Wanderbuch aus dem Jenseits. Wien, Mitschke 1908. 8vo. Mit Portrait und 80 Tafeln nach Photographien von Hermann Drawe. 2 Bll., 179 S. OLn. (etwas fleckig und berieben).
- Gugitz 2363. - Papierbedingt etwas gebräunt. - Tlw. etwas fleckig. - Einige Bll. mit Namenstempel.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Kläger, E.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring zus. ca. 0,60 ct
- Hoher zweiarmiger Kerzenleuchter aus Holz mit Floraldekor, um 1930
- LKW "VW T5 Doka-Pritsche LR 1.9 TDI D-PF",
- Injektionspumpe "Mai M400NT",