Schweigerd, C. A.
Oesterreichs Helden und Heerführer von Maximilian I. bis auf die neueste Zeit, in Biographien und Charakterskizzen. 3 in 4 Bdn. Wien, Kaulfuß Wwe., Prandel ( & Meyer) 1852 - 1855. 8vo. Mit 32 (statt 36) Portraits ind Stahlstich. XII S., 1 Bl., 910 S:, 1 Bl.; 902 S., 1 Bl.; 744 S.; 1 Bl., S. 747 - 1463, 2 Bll. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (leicht berieben und bestoßen).
- Band 1 in 2. Auflage. - Stellenweise Anmerkungen und Astreichungen in Bleistift. - 4 Tafeln fehlen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (4)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Schweigerd, C. A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |