Kriegs - Depeschen
von 1870 - 71. Berlin, Litfaß 1870 - 1871. Fol. Mit 192 (st. 193) Bll. Ln. . d . Zt. mit goldgeprägt. Deckeltitel (etwas flekci; Ecken und Kapitale bestoßen).
- Erschienen vom 31. Juli 1870 bis 8. März 1871. - Ohne Nr. 182 und das letzte Blatt ("Übersicht der wichtigsten Kriegsereignisse"). - Gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Kriegs - Depeschen
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |