Floyer, J.
Abhandlung von der Engbrüstigkeit. Nebst einem Anhange der die Beobachtungen des Ridley über die Engbrüstigkeit enthält. Verdeutscht von J. C. F. Scherf. Leipzig, Dyk 1782. 8vo. 4 Bll., 334 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit RSch. (etwas bestoßen).
- Engelmann 169. - Erste deutsche Ausgabe. - Stockfleckig und tlw. gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Floyer, J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |