Kolorierter Druck betitelt 'Andenken an das 60. jährige Regierungs-Jubiläums des Kaisers Franz Joseph',
im Zentrum ovales Bildnis des Kaisers in Uniform mit Ordensschmuck, umgeben von Darstellungen aus seinem Leben, von links oben: Abdankung Kaiser Ferdinands 2.1.2.1848, Die Vermählung 24.4.1854, Festzug zur Feier der silbernen Hochzeit 1879, Der Kaiser an der Bahre der Kaiserin 1898, Kinderfestzug zur Feier des Regierungsjubiläums, Verleihung des allgemeinen Stimmrechtes 1907, ca 39 x 30 cm, unter Passepartout, vergl., vergoldeter Rahmen, Rahmenmaße ca 60 x 46 cm (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.09.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 19.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.09. - 19.09.2017 |