Schäffer, J. C.
Erleichterte Arzneykräuterwissenschaft. 2. Auflage. Regensburg, J. L. Montag 1770. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Titelvignette und 4 gefalt., kolor. Kupfertafeln. 2 Bll., 176 S., 6 Bll. HLdr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Flieg. Vorsatzblatt mit hs. Eintrag und auf Innendeckel montiert. - Tlw. fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Schäffer, J. C.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |