Köhler, (H. A.).
Medizinal - Pflanzen in naturgetreuen Abbildungen mit kurz erläuterndem Texte. Herausgegeben von G. Pabst (Bd. 3 bearbeitet von M. Vogtherr). 3 Bde. Gera, Köhler 1887 (- 1898). 4to. und Gr.- 4to. Mit 282 (statt 283) farb. lithogr. Tafeln. OHLdr.- Bde. (2) und Ln. d. Zt. mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel (etwas berieben und bestoßen).
- Nissen, BBI 1085. - Band 1 fehlt 1 Tafel. - Fliegendes Vorsatzblatt von Band 3 mit Randläsuren und lose. - Tlw. etwas fleckig. (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Köhler, (H. A.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |