Stieler, A.
Schul - Atlas. 47. Auflage, verbessert und vermehrt von H. Berghaus. Ausgabe für die Österreichische Monarchie. Gotha und Wien, Perthes 1867. Quer- Gr.- 4to. Mit 39 grenzkolor., gestoch. Karten. 1 Bl. Ln. d. Zt. mit Blindprägung (etwas fleckig und bestoßen).
- Espenhorst 120. - Tlw. etwas fleckig. - Dazu: Spruner, K. v. Historisch - geographischer Schul - Atlas. 2. Aufl. Gotha, Perthes 1860. QuerGr.- 4to. Mit 22 grenzkolor., gestoch. Karten. 5 Bll. HLdr. d. Zt. (etwas fleckig, berieben und bestoßen). - Espenhorst 149. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Stieler, A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |