Sohr, K. und F. Handtke.
Vollständiger Universal - Handatlas der neueren Erdbeschreibung über alle Theile der Erde in 114 Blättern. 5. Auflage., vemehrt und verbessert durch H. Berghaus. Glogai, Flemming 1858. Quer- Fol. Mit 136 grenzkolor. lithogr. Karten. 2 Bll. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (beschabt und bestoßen).
- Espenhorst 224. - Titelblatt und Tafeln (verso) gestempelt. - Einige alt hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Sohr, K. und F. Handtke.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |