Sartori, F.
Taschenbuch für Carlsbads Curgäste wie auch für Liebhaber von dessen Naturschönheiten. Wien, Prag, Karlsbad, Haas 1817. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Titel mit Vign. und 1 gefalt., gestoch. Plan. VIII S. (inkl. gestoch. Titel), 296 S., 4 Bll. - (Angebunden:)Sartori, F. Taschenbuch für Marienbads Curgäste. Ebda. 1819. Mit gestoch. Titel mit Vign. und 1 gefalt. Tabelle. 210 S., 1 Bl. Anz. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben).
- Wurzbach 28, 253. - Die Beibindung ohne die Kupfertafel. - Plan mit kleinem, geklebten Bugeinriß. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Sartori, F.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |