Rudolf, Kronprinz von Österreich.
Eine Orientreise. Illustrirt nach Original - Teichnungen von Franz von Pausinger. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1884. Fol. Mit 37 Orig.- Radierungen von J. Klaus und 100 Textholzstichen von F. W. Bader. 4 Bll., 166 S., 2 Bll. Illustr. OLn. (etwas beschabt; Ecken und Kapitale mit Leinen verstärkt).
- OEBL 7, 357; Thieme - Becker 26, 318. - Tlw. etwas stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |