Payne, (A. H.).
Payne's Universum und Buch der Kunst. Neue Folge. Band 1 - 5 in 5 Bdn. Leipzig und Dresden, Payne (1851 - 1862). Kl.- 4to. Mit 5 gestoch. Titeln mit Vignetten, 628 (statt 647) tls. farb. Stahlstich - Tafeln, 71 Holzstich - Tafeln und zahlreichen Textholzstichen. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).
- Die Tafeln zeigen Ansichten, Kostüme, Genreszenen, etc. - 19 Tafeln fehlen. - Tlw. etwas stockfleckig. (5)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Payne, (A. H.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |