Happel, E. W.
Mundi mirabilis tripartiti, oder wunderbaren Welt, in einer kurtzen Cosmographia. Teil 2 (von 3) welcher handelt von den Menschen auf der Welt, von ihren Dignitäten, Potentaten, Religionen, Estats - Maximen, Macht, Intraden, Kriegs - Art, Waffen... Ulm, M. Wagner 1688. Mit gestoch. Frontispiz. 6 Nll., 1154 S., 12 Bll. Pgmt. d. Zt. mit Rsch. (fleckig; Vorsätze mit Läsuren).
- Hayn - Gotendorf 3, 85. - Erste Ausgabe. - Tlw. gebräunt und stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Happel, E. W.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |