Gaffarel, P.
l'Algerie. Histoire, conquete et colonisation. Paris, Firmin - Didot 1883. Kl.- 4to. Mit 3 farb. lithogr. gefalt. Karten, 4 farb. lithogr. Tafeln und über 200 Holzstichen im Text und auf Tafeln. 2 Bll., II S., 1 Bl., 708 S. OHLdr. mit reicher Rücken- und Deckelvergoldung (etwas berieben), Goldschnitt.
- Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Ohne flieg. Vorsatzblätter. - 2 Karten lose, eine etwas fleckig und mit Randeinriss. - Eine Tafel mit Einriss. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Gaffarel, P.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |