Frobenius, L.
Das unbekannte Afrika. Aufhellung der Schicksale eines Erdteils. München, Beck 1923. Kl.- 4to. Mit 194 tls. farbigen Tafelabbildungen und zahlr. Textabb. XI, 184 S., 2 (zwischengeb.) Bll., 1 Bl., 2 Bll. Anz. OLn. (= Veröffentlichung des Forschungsinstitutes für Kulturmorphologie).
- Kainbacher 129. - 2 Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Dazu: Stanley, H. M. Im dunkelsten Afrika. Aufsuchung, Rettung und Rückzug Emin Pascha's. Aus dem Englischen von H. von Wobeser. 5. Auflage. 2 Bde. Leipzig, Brockhaus 1891. Gr.- 8vo. Mit 3 Faltkarten, 1 gefalt. Faksimile und 150 Abb. im Text und auf Tafeln. XII, 515 S.; VIII, 480 S., 4 Bll. Anz. Illustr. OLn.- Bde. (etwas berieben und bestoßen). - Kainbacher 403. - Innengelenke mit Läsuren. - Tlw. etw. fleckig. (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Frobenius, L.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |