Abhandlungen
über Aegypten, welche währen des Feldzuges des Generals Bonaparte von dem National - Institut zu Kairo bekannt gemacht worden sind. Aus dem Französischen. Berlin, Pauli 1800. 8vo. Mit 2 gefalt. Kupf.- Karten und 4 gefalt. Bll. 2 Bll., 371 S. Ppbd. d. Zt. mit Rsch. (etwas fleckig und bestoßen; Papierbezug mit kleinen Fehlstellen).
- Kainbacher 7. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Stellenweise in den weißen Rändern etwas wurmstichig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Abhandlungen
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |