Gothaische Taschenbücher. - Freiherrliche Häuser. - Gothaisches
genealogisches Taschenbuch der Freiherrlichen Häuser. 11 Bde. der Reihe. Gotha, Perthes 1900 - 1940. Kl.- 8vo. Mit Tafeln. OLn.- Bde. (etw,. berieben; ein Rücken restauriert).
- Fritsch 196ff. - Jahrgänge: 60, 53, 60, 61, 63, 64, 69, 70, 75, 77 und 90. - Dazu: Briefadelige Häuser. - Gothaisches genealogisches Taschenbuch der Adeligen Häuser. 16. und 30. Jahrgang. 2 Bde. Ebda. 1922 - 1938. Kl.- 8vo. Mit Tafeln. OLn. Bde. (etwas berieben). - Fritsch 167. Nicht kollationiert. (13)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |