Meid. - Schnitzler, A.
Casanovas Heimfahrt. Berlin, S. Fischer 1921. Gr.- 8vo. Mit 5 Orig.- Lithographien von Hans Meid. 168 S., 4 (2 w.) Bll. OPpbd. (Rückenkanten angeplatzt), OPp.- Schuber (lichtrandig).
- Eines von 95 (Gesamt 125) numer. Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Verfassers.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Meid. - Schnitzler, A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |