Beeh, R.
Zeichnungen. Briefe. Bilder. Einleitungen von W. Hausenstein und H. Haug. München, Piper 1922. Gr.- 4to. Mit 1 signierten Orig. Holzschnitt von Max Unold und 29 Tafeln. 2 (1 w.) Bll., 86 S., 1 Bl. OHLdr. mit goldgepr. RTitel, Kopfgoldschnitt.
- Eines von 100 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Beeh, R.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |