Verne, J.
Fünf Wochen im Ballon. Wien, Pest, Leipzig, A. Hartleben 1876. Gr.- 8vo. Mit 78 Textholzstichen. 320 S. Illustr. OLn. (= Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen. Bd. 9).
- Einband etwas berieben und bestoßen. - Tlw. stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Verne, J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Vinzenz Gorgon *
- 1 Jugendstildeckeldose, 1 Jugendstilzierteller
- Herrenring
- Chrysoprasglas-Fußbecher, Böhmen um 1860,