Allgemeines Theater . Lexikon
oder Encyklopädie alles Wissenswerthen für Bühnenkünstler, Dilettanten und Theaterfreunde. Herausgegeben von R. Blum, K. Herloßsohn, H. Marggraf. Bd. 1 - 6 (von 7) in 6 Bdn. Altenburg und Leipzig, Expedition des Theater - Lexikons 1839 - 1842. Kl.- 8vo. Mit 11 gefalt., lithogr. Tafeln. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Zischka 167. - Ohne Band 7. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (6)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 50,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Allgemeines Theater . Lexikon
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |