Royaerds, J.
Homiliae in evangelia dominicalia juxta literam. 2 Bde. in 1. Lyon, A. Gryphius 1573. Kl.- 8vo. Mit wdh. Holzschnitt - Druckermarke. 16 Bll., 292 numer. Bll.; 12 Bll., 292 numer. Bll. Pgmt. d. Zt. mit Rsch. (etwas fleckig).
- Titelblätter mit alten hs. Eintragungen. - Titelblatt zu Band 2 im rechten Seitenrand verstärkt. - Etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Royaerds, J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |