Waffenrock zur Galauniform eines
k. k. Zivilstaatsbeamten der 4. Kategorie des k. k. Ministeriums für Unterricht und Kultur nach der Adjustierungsvorschrift 1889, aus schwarzem eigentlich dunkelgrünem Grundtuch (sog. Staatsgrün), alle Vorstöße aus kornblumenblauem Samt, am Stehkragen und an den Ärmelaufschlägen goldene Beamtenborte, je 2 silbergestickte Beamtenrosetten, vergoldete Doppeladlerknöpfe, anhängend 3 Dekorationen, innen schwarzes Seidenfutter mit Schneideretikett der Fa. M. Wolf, Altersspuren II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
19.09.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 19.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.09. - 19.09.2017 |