Morion,
deutsch, 17. Jh., zweiteilige Glocke mit erhöhtem Kamm, geschwärzt, Krempe mit geschnürtem Rand, beidseitig getriebene Lilie, diese ehemals blank, Zierrosetten aus Messing, innen umlaufendnes Lederband, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.09.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Morion,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 19.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.09. - 19.09.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring mit Südseekulturperle (Tahiti)
- Zwei Art Deco Wandappliquen, Entwurf und Ausführung Fa. J. & L. Lobmeyr,
- Sitzbank, 20. Jahrhundert
- **/* - Partie Monaco ab ca. 1938 u.a. mit Block Nr. 1 **,