Japanischer Dolch - Tanto,
25 cm lange Klinge mit Härtelinie, Abaki vergoldet, Griffring und Griffkappe aus Silber graviert, Rochenhautgriff, Menuki gold-schwarz, schwarze Griffwicklung, marmorierte schwarze Lackscheide mit silbernen gravierten Beschlägen, Kogatana und Kogai mit Silbergriffen, auf der Kogatana Schriftzeichen, Trageband aus Stoff schwarz-weiß, beinahe neuwertiger Erhaltungszustand, wohl 20. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.09.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.250,-
- Vyvolávací cena:
Japanischer Dolch - Tanto,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 19.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.09. - 19.09.2017 |