Tischlampe,
wohl Frankreich / Italien, 20. Jahrhundert. Reduzierte, teils durchbrochen gearbeitete Konstruktion. Keramisches Erzeugnis mit Glasur. Elektrifiziert. Unbezeichnet. Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 22 cm, Tiefe ca. 15 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
29.10.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Tischlampe,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.10.2018 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 18.10. - 29.10.2018 |