Empire Kommodenuhr
Federzugwerk, Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, Holzgehäuse verspiegelte Rückwand, ergänztes Zifferblatt bezeichnet Rettich Anton in Wien, 1 Pendel, Service notwendig nicht funktionstüchtig, Gehäuseteile ergänzt, fehlt Glas und Gehäuseteile, Alters und Gebrauchsspuren, Höhe ca. 53 cm
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
29.10.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Empire Kommodenuhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.10.2018 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 18.10. - 29.10.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Ghom Seide, Zentralpersien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Kupferrelief mit Frauendarstellung im Stil von Stanislav Sucharda, Prag, 1904
- P. Knotz, Bronzefigur einer orientalischen Bauchtänzerin, um 1920/30
- Solitärdamenring