BM Stand bzw. Psychenspiegel
urspünglich um 1820/30, 2-säuliges, nußfun. Gestell mit Schwenkspiegel, Höhe 178 cm, starke Altersspuren, wackelig u. unschgemäß repariert, Teile ergänzt u. fehlend
29.10.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
BM Stand bzw. Psychenspiegel
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.10.2018 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 18.10. - 29.10.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Barocktisch, unter Verwendung eines originalen Fußgestelles und Platte, ursprünglich nicht zusammengehörend
- Diamantbrosche zusammen ca. 1,20 ct
- Konvolut an verschiedenen Gegenständen,
- Josef Hoffmann, großes Glas ("Vase mit Fuß") aus dem Service No. 238 "Patrician", Entwurf: 1917 für die Firma J. & L. Lobmeyr, Wien
- Brillant Farbstein Ring