Hereke Seide ca. 32 x 35 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Ende 20. Jh. extrem fein, quer gearbeiteter Bildteppich mit ca. 3,24 Mill. Kn/qm, beidseitig broschierte Abschlussweben, bester Zustand, signiert, das Stück ist in einen Rahmen gelegt, wie im Ursprungsland üblicherweise angeboten.
13.11.2018 - 15:06
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Hereke Seide ca. 32 x 35 cm,
Aukce: | Koberce |
Datum: | 13.11.2018 - 15:06 |
Prohlídka: | online |