zweiarmiger Art Déco Kerzenleuchter aus Silber, Österreich, ab Mai 1922
Silber, getrieben, reliefiert, zum Teil mit Hammerschlagdekor; am Fuß gemarkt Monogramm des Entwerfers FK, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; Gebrauchsspuren; H. 19,7 cm, L. 22,5 cm; Gewicht: 460,5 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:33
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.11.2018 - 10:33 |
Prohlídka: | online |