Große Jugendstil Deckelkaraffe mit Silbermontierung, Deutschland, um 1900
glatte Silberfassung; farbloses Glas mit floralem Schliffdekor; Scharnierdeckel mit Kugelbekrönung; Gebrauchsspuren; auf der Rückseite gemarkt Halbmond, Krone, 800 sowie Firmensignet; H. 36,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:32
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.11.2018 - 10:32 |
Prohlídka: | online |