vierteilige Sitzgarnitur, Fa. Johann Platzer Werkstatt, Österreich, um 1900/20
bestehend aus: einer Sitzbank, zwei Sesseln, einem Tisch; Buchenschichtholz, Peddingrohrgeflecht; Tisch: H.70,7 cm, Dm. 69,6 cm; Sitzbank: H. 76,2 cm, L. 128,3 cm, T. 63 cm; Sessel: H. 76,4 cm, B. 66,3 cm, T. 59,5 cm; unterhalb Firmenschild; kleine Beschädigungen, Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:28
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.11.2018 - 10:28 |
Prohlídka: | online |