zwei Wandlampen aus Glas mit Fischdekor, Frankreich, um 1920
jeweils zweiflammig; Montur aus Metall und Messing; farbloses, bzw. meerblau patiniertes formgepresstes Glas mit reliefierten stilisierten Fischen; Gebrauchsspuren; eine Lampe bezeichnet Gilles; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden. H. 11 cm, L. 33 cm, T. 13,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.11.2018 - 10:26 |
Prohlídka: | online |