Walter Schott (1861-1938), Kugelspielerin, Entwurf: 1897, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, nach 1934
Porzellan, farbig und gold staffiert; kleine Restaurierungen an zwei Fingern; unterhalb unterglasurblaue Schwertmarke, eingepresst 169F und geritzte Modellnummer 73415; H. 31,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.11.2018 - 10:20 |
Prohlídka: | online |