Frauenakt, Entwurf: wohl László Beszédes oder Vilmos Schlech, Zsolnay, Pecs, um 1900
Porzellan-Fayence mit Eosin; fachgerecht restauriert; unterhalb eingeprägte Reliefmarke: Fünf Türme im Doppelkreis mit Zsolnay Pecs sowie Modellnummer 8473; H. 31,2 cm. (MP) Provenienz: Sammlung Rudolf Leopold.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:19
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.11.2018 - 10:19 |
Prohlídka: | online |