Emil Meier, große Biedermeierdame mit Maske, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; fachgerecht restauriert; Unterseite mit eingepresstem Werkstattsignet, Modellnummer 1223 und 3 sowie auf der Hinterseite E. Meier; H. 30,9 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:19
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.11.2018 - 10:19 |
Prohlídka: | online |