Stephan Dakon, Tänzerin, Fa. Keramos, Wien, um 1950
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; fachgerecht restauriert, leichte Haarrisse und kleine Bestoßungen; unterhalb gestempelte Wappenmarke mit "Made in Austria" und Wien sowie eingepresste Modellnummer 2137 und L; H. 32,2 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 549.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:18
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.11.2018 - 10:18 |
Prohlídka: | online |