Else von Beck (1888-1925), Büste eines Mannes, um 1910
weißer, rötlicher und beiger Alabaster; Gebrauchsspuren; rückseitig bezeichnet E. Beck; H. 14,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:08
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.11.2018 - 10:08 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Granatcollier
- Stehlampe, Variante der "Dornstab"-Lampe für J. T. Kalmar, Wien, um 1952
- Drei Fohlen, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926