Franz Seifert, Eva mit Schlange
, Entwurf: um 1910 für die Gesellschaft von Freunden der Kleinplastik, Nr. 95 Keramik, heller Scherben, glasiert, Sockel und Schlange farbig staffiert; minimal geschartet; am Sockel und auf der Unterseite bezeichnet: F. Seifert und Auftraggeber mit Nummer; H. 37,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.11.2018 - 10:08 |
Prohlídka: | online |