Christus am Kreuz, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, Christusfigur dunkel patiniert; Gebrauchsspuren, zum Teil korrodiert; Kreuz auf einer runden Plinthe montiert; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; nachträglich eingeritzt class of 1964; H. 28,1 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:06
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.11.2018 - 10:06 |
Prohlídka: | online |