Hans Pollak *
(Linz 1891-1968) 11 Blätter "Weibliche und männliche Akte", tlw. monogrammiert und datiert HP 1952-1955, verschiedene Techniken (Bleistift/Rötel/ Pastell) auf Karton, verschiedene Blattgrößen, Blattränder etwas beschädigt, stockfleckig (CW)
Provenienz: aus dem Familiennachlass Ruf 300
Expert: Christian Wiesinger
06.09.2017 - 16:17
- Vyvolávací cena:
Hans Pollak *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.09.2017 - 16:17 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |