Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall) Große Skizze zum Gemälde "Der Antlassritt in Tirol, 1890", Kohle auf Papier, quadriert, 53 x 86, cm, Stempel "Nachlass Julius vo Blaas", Passepartout, ohne Rahmen. Dazu: Foto auf Karton (K. Löwy, Wien) der endgültigen Fassung von 1894, unten links eigenhändig signiert J. von Blaas, (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.10.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Julius von Blaas
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy - Dynasty of artists von Blaas |
Datum: | 22.10.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |