Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall) Zwei flehende Mädchen, signiert Julius von Blaas, Kohle, weiß gehöht, auf Papier, 45,5 x 32,6 cm, oben links die Breite des Blattes verkürzt, rückseitig STempel "Nachlass Julius von Blaas", Passepartout, ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.10.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Julius von Blaas
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy - Dynasty of artists von Blaas |
Datum: | 22.10.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |